Практика

СУДиДЕЛО - помощник для юристов, адвокатов

Наша компания использует автоматизированную систему судебного делопроизводства СУДиДЕЛО. Недорого, простой в использовании, имеется все, что надо для небольшой юридической компании или адвокатского образования. Рекомендуем!

Якутский городской суд РС(Я) обязал Окружную администрацию г. Якутска предоставить жилое помещение площадью 39,6 кв.м. вне очереди, независимо от плана и срока сноса дома.


Суд установил, что дом является аварийным, представляет угрозу жизни и здоровью. Кроме того, так как собственник является инвалидом, ему присудили еще дополнительную площадь. Следует отметить, что не все граждане с инвалидностью знают о дополнительной площади при переселении. Только при грамотной работе удалось добиться дополнительной жилой площади. Кассационная инстанция в г. Владивостоке оставила все судебные акты без изменения, а жалобу Администрации г. Якутска без удовлетворения.

 



При возникновении пожара в границах балансовой принадлежности сетей потребителю ответственность гарантирующего поставщика не снимается, если пожар возник по его вине, поскольку подача электроэнергии должна осуществляться по исправным электрическим сетям, ответственность за состояние которых законом возложена на гарантирующего поставщика.